Большие низкопольные автобусы выйдут в Воронеже на улицы 1 декабря

В Воронеже с 1 декабря на линию выйдут новые низкопольные автобусы большой вместимости. Работать они будут на маршрутах №№ 6, 9КА и 14В, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра во вторник, 24 ноября.

В связи появлением новой технике на двух маршрутах внесут изменения в схемы движения. Так, автобус № 6 («мкр. Озерки – мкр. Тенистый» (обл. тубдиспансер)) не будет двигаться по улицам Космонавтов, Пеше-Стрелецкой и Южно-Моравской. В юго-западной части Воронежа общественный транспорт направят по улицам Матросова и Героев Сибиряков, а также проспекту Патриотов.

Что касается маршрут № 14В, то его продлят — автобусы будут также следовать от больница № 8, но уже до микрорайона Боровое (ул. Сельская). При этом автобус №9КА будет двигаться без изменений в маршруте.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, власти Воронежа в текущего году закупили 62 новых автобуса. Техника уже поступили в распоряжение муниципального перевозчика — ее и будут использовать на маршрутах №№ 6, 9КА и 14В.

Кроме того, мэрия областного центра в будущем голу приобретет в лизинг еще 58 автобусов большого класса. Согласно конкурсной документации, максимальная начальная стоимость машин составит 954,637 млн руб.

Снежана Смольянинова