СК начал под Воронежем проверку в поселке, где несколько лет нет питьевой воды

Сотрудники управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области инициировали проведение доследственной проверки по информации об отсутствии питьевой воды в пос. Латная Семилукского района. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 23 ноября.В структуре уточнили, что жители поселка рассказывают о многолетних проблемах — питьевой воды в домах практически нет, а текущая из крана жидкость имеет посторонние примеси и грязный цвет. Не лучше ситуация и с колодцами, вода из которых непригодна для употребления и приготовления пищи.

В итоге сельчане вынуждены постоянно покупать воду, что, как подчеркивают в СКР, является весьма ощутимой тратой. При этом жители пос. Латная несколько лет пытаются решить данную проблему, направляя обращения в местную администрацию и ресурсоснабжающую организацию, но — безрезультатно.

— Следователями будет выполнен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, изложенных в публикациях в СМИ. В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе, действиям должностных лиц, а также качеству оказываемых гражданам услуг. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — отметили в ведомстве.

Илья Петров