В следующем году в Борисоглебске реконструируют здание ЗАГС

Работы по реконструкции Борисоглебского ЗАГСа 1986 г. постройки начнутся уже в следующем году. В ходе рабочего визита здание осмотрел первый зампредседателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов, сообщили в понедельник, 23 ноября, в пресс-центре правительства региона.

Как пояснили в структуре, капремонт в здании не проводили уже более 30 лет – с момента его постройки. При этом проект, как считают представители власти, для Борисоглебска очень важен, так как в год здесь проводят около 600 бракосочетаний, молодожены приезжают и из соседних районов.

Таким образом, по поручению губернатора области Александра Гусева, реконструкция Борисоглебского ЗАГСа начнется уже в 2021 г.

Кроме того, первый зампред облправительства посетил строящийся в Борисоглебске микрорайон «Восточный». Здесь возведут порядка 40 жилых домов, а также планируют создание социальных и бытовых объектов – ледовой арены, стадиона, спорткомплекса с плавательным бассейном, нескольких поликлиник и торгово-развлекательных центров.

В ходе рабочего визита Виталий Шабалатов осмотрел здание будущей трехкорпусной школы на 1224 места и детский сад «Солнечный город» на 220 человек. Учреждение уже начало принимать в группы маленьких жителей города.

– В новом микрорайоне уже есть садик, строится школа. Работы ведутся по госпрограмме «Стимул» (Минстрой) с привлечением федерального финансирования. Это новое качество жизни, – отметил Виталий Шабалатов. – Проект положительно скажется и на вопросе привлечения миграционных потоков.

Снежана Смольянинова