Новые машины скорой помощи предложили закупить депутаты Воронежской облдумы

Депутаты Воронежской областной Думы обратятся к губернатору Александру Гусеву с предложением о приобретении дополнительных автомобилей скорой помощи для нужд регионального здравоохранения. Соответствующее решение члены думской фракции «Единая Россия» приняли в ходе заседания, прошедшего в четверг, 12 ноября.

По информации пресс-службы регионального заксобрания, мероприятие прошло под председательством лидера фракции Людмилы Ипполитовой, участие в нем приняли председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов и другие члены фракции.

По мнению народных избранников, для улучшения качества медицинского обслуживания населения Воронежу потребуется дополнительно 10 специализированных автомобилей. Для каждого же муниципального района и городского округа Воронежской области нужно будет докупить еще по две машины скорой помощи.

Кроме того, в ходе заседания фракции депутаты от «Единой России» обсудили вопрос о рекомендации кандидатуры на пост председателя Комитета по государственной политике, законодательству, правам человека и Регламенту. На эту должность, как и в предыдущем созыве, выдвинули Виктора Буздалина, который сегодня пополнил состав фракции.

Важным вопросом заседания стало подведение итогов тематической недели приемов граждан по вопросам ЖКХ, которая прошла на базе региональной общественной приемной Председателя партии, а также в муниципальных районах области. По словам Владимира Нетесова, в ходе этих онлайн-встреч парламентарии получили свыше 500 обращений, на треть из которых положительное решение удалось найти непосредственно в процессе обсуждения. К мероприятиям подключились 37 народных избранников. Как рассказала руководитель общественной приемной Марина Андрейчук, с 1 по 10 декабря пройдет уже традиционная декада приемов, приуроченная ко Дню рождения партии.

Как отметили в пресс-службе Воронежской областной Думы, также в ходе заседания фракции депутаты заслушали информацию о работе над региональным бюджетом на следующий год и плановый период 2022 и 2023 гг. и обсудили включение отдельных муниципальных объектов в адресные инвестиционные программы.

Николай Борцов