Весна заблудилась: Синоптики пообещали воронежцам минусовую температуру и снег на рабочей неделе

Жителям Воронежа стоит подготовиться к продолжению зимнего сезона: несмотря на календарное начало весны, рассчитывать на реальное потепление в ближайшие дни бессмысленно. Предстоящая рабочая неделя принесет в столицу Черноземья умеренный мороз, а иногда – и значительное ночное похолодание. К тому же в течение пятидневки в областной центр будут периодически возвращаться снегопады и метели. Подробный прогноз на будние дни подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 19 марта.

В понедельник, 19 марта, в Воронеже ожидается переменная облачность, во второй половине дня в городе возобновится снег. Ночью столбики термометров покажут до -16°, а днем воздух прогреется до -9° по Цельсию. Ветер северо-восточный, 6-11 м/с.

Во вторник, 20 марта, в областном центре сохранится довольно морозная погода: ночью до -15°, а днем до -6° по Цельсию. Если верить синоптикам, горожан ожидает переменная облачность, периодически будет выглядывать солнце. К тому же – что немаловажно – осадков в столице Черноземья не будет. Ветер восточный, 6-11 м/с.

В среду, 21 марта, в Воронеже ожидается преимущественно облачная погода, причем в течение всего дня прогнозируется снег. В городе немного потеплеет: ночью столбики термометров опустятся до -9°, а днем воздух прогреется до -4° по Цельсию. Ветер северо-западный, 8-13 м/с, порывами до 16 м/с.

В четверг, 22 марта, погода в областном центре существенно не изменится: переменная облачность, временами не исключены осадки. Температуры воздуха ночью до -8°, днем до -5° по Цельсию. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

В пятницу, 23 марта, погода в Воронеже порадует отсутствием осадков и солнцем. Ночью столбики термометров покажут до -10°, а днем воздух прогреется до -3° по Цельсию. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 23 марта.

Ольга Маркелова