Воронежцам предложили поучаствовать в слете по поиску пропавших людей

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Черноземье» приглашают всех желающих поучаствовать в сборе по обучению поиску без вести пропавших людей. Об этом во вторник, 10 ноября, сообщили в группе отряда в соцсети «Вконтакте».

По информации организаторов, мероприятие проводится в рамках проекта «Найден, жив!». Пройдет оно в воскресенье, 15 ноября, на территории детского лагеря «Костер» в микрорайоне Сомово (ул. Парковая,1).

Главное условия для участия в мероприятии – совершеннолетие. В программе – занятия по ориентированию на местности, обучение оказанию первой помощи, правилам транспортировки пострадавшего. Кроме того, воронежцы смогут обучиться взаимодействию со штатными службами, попрактиковаться в применении кинологического расчета, освоить правила поиска на местности. Также желающие смогут научиться разбирать автомат Калашникова, после чего посоревноваться в сборке с другими участниками.

Заявки на участие в мероприятии до 11 ноября принимают по телефону 8-951-876-06-73 (Дмитрий Ушаков) или по электронной почте ushakovdn036@yandex.ru.

Снежана Смольянинова