Авторизоваться в Сбер ID теперь можно по номеру телефона

Пользователи сервиса Сбер ID теперь могут авторизоваться по номеру телефона. Об этом во вторник, 10 ноября, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка (ЦЧБ).

По информации структуры, сейчас доступны три варианта осуществления входа в сервисы Сбера и его партнеров после нажатия кнопки «Войти по Сбер ID». Далее из списка можно выбрать идентификацию по QR-коду или с помощью PUSH, а также по номеру телефона.

Если клиент выбирает последний вариант, то необходимо ввести номер телефона и подтвердить вход с помощью push-уведомления в мобильном приложении «СберБанк Онлайн». В случае, если номер не зарегистрирован, то пользователю присылают СМС от отправителя Сбер ID, где ему предложат зарегистрироваться.

– Зайти в сервисы Сбера и партнеров можно по Сбер ID, авторизовавшись любым удобным способом, например, с помощью QR-кода или push-уведомления в СберБанк Онлайн. Теперь мы добавляем еще одну возможность – авторизацию с помощью номера телефона, которая для миллионов пользователей является привычным и максимально удобным способом, – уточнил директор дивизиона «Массовая персонализация» Сбербанка Игорь Зарубинский.

Татьяна Соловьева