Воронежцам обещают новые ограничения из-за «выделенки» для маршруток

В Воронеже планируется ввести новые ограничения на участке выделенной полосы для автобусов на Северном мосту и части ул. Остужева до пересечения с Ленинским проспектом. Об этом в четверг, 5 ноября, сообщили «Вести Воронеж».

По информации издания, в мэрии и ГИБДД рассматривают вариант запрета левого поворота на ул. Переверткина при движении со стороны Северного моста. По мнению автоинспекторов, нововведение поможет справиться с пробками.

Введение запрета, решение о котором еще находится в стадии обсуждения, обусловлено тем, что сейчас водители, которым необходимо уйти на ул. Переверткина, тормозят целый ряд. В итоге свободной для движения частных автомобилей в сторону Остужевского кольца остается лишь одна полоса.

– Для участников дорожного движения, которые проживают в указанном микрорайоне, остается возможность попасть в него путем использования развязки, которая находится после Северного моста, с уходом под мост и выходом на ул. 25 января, либо с выходом на пересечение ул. Остужева и Ленинского проспекта, по кольцу, с поворотом налево, –цитирует издание начальника областного УГИБДД Евгения Шаталова.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, пилотная в Воронеже выделенная полоса для автобусов была запущена 20 октября. Планируется, что в городе создадут 30 км выделенных полос на ключевых дорогах — в их числе Московский проспект, ул. Плехановская, Чернавский и ВОГРЭСовский мосты.

Снежана Смольянинова