В Липецке за 2020 год отремонтировали около 100 тысяч кв метров дорог и тротуаров

С начала 2020 г. в Липецке сотрудники муниципального управления благоустройства отремонтировали почти 100 тыс. кв. м дорог и тротуаров. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации структуры, дорожники провели ремонт асфальтобетонного покрытия площадью порядка 60 тыс. кв. м. Более 32 тыс. кв. м специалисты отремонтировали на больших объектах — Сокольский и Октябрьский мосты, ул. Моршанская, Краснознаменная и Салтыкова-Щедрина.

Как только погода позволит, дорожники начнут обновлять тротуары. В общей сложности в порядок нужно будет привести участки площадью 500 кв. м. У Городского Дворца культуры специалисты планируют выполнить ямочный ремонт. В районе до №41 по ул. Индустриальной восстановят асфальтобетонное покрытие в месте просадки.

Отметим, что в прошлом месяце по заявкам горожан дорожники отремонтировали более 10 объектов. Например, перед стоматологической поликлиникой №1 уложили новый асфальт, а дорогу, которая проходит вдоль детского сада №98, привели в порядок.

Елизавета Попова