Сосед по даче поджег машину 82-летнего жителя Воронежа

Полицейские задержали 63-летнего жителя с. Девица Семилукского района, подозреваемого в поджоге машины своего соседа (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Об этом сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области в понедельник, 2 ноября.

В ведомстве уточнили, что накануне в местный отдел полиции поступило заявление от 82-летнего жителя регионального центра. Пенсионера рассказал стражам порядка, что на его дачном участке в с. Девица сгорел автомобиль ВАЗ-210740.

— В беседе с оперативниками потерпевший на вопрос о конфликте с соседями ответил утвердительно и рассказал, что недавно один из них его даже избил, заподозрив в краже с прилегающего участка, — отметили в ГУ МВД России.

Правоохранители задержали соседа воронежца, который дал признательные показания. Сельчанин рассказал, что облил легковушку бензином, после чего поджег. Как оказалось, мужчина затаил обиду на пенсионера и решил таким образом отомстить за то, что тот якобы похитил с его участка садовый инвентарь.

Добавим, что владелец сгоревшего автомобиля также подал заявление в отдел МВД о причинении ему побоев предполагаемым поджигателем. По данному факту в настоящее время ведется проверка.

Илья Петров