Воронежец получил 16 лет колонии за убийство собутыльника топором

Бутурлиновский райсуд признал 43-летнего местного жителя виновным в убийстве 44-летнего мужчины. Об этом в пятницу, 30 октября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, инцидент произошел в феврале текущего года в частном доме на ул. Садовая в с. Козловка. Мужчины распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошел конфликт. Обвиняемый жестко избил собутыльника ногами, после чего он нанес ему как минимум два удара топором по голове. От полученных травм мужчина скончался.

Известно, что местные жители заметили исчезновение соседа. При этом злоумышленник, сообщил им, что тот уехал на заработки вместе с цыганами.

Однако в марте жительница села обратила внимание, что в конце огорода рядом с домом, где жил обвиняемый, появился участок со свежей перекопанной землей, похожий на захоронение. Женщина сообщила об этом участковому. Кроме того, удалось выяснить, что мужчина избил еще двух человек из-за личной неприязни.

Бутурлиновский районный суд признал сельчанина виновным в преступлениях по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Мужчине назначили наказание в виде 16 лет лишения свободы.

Елизавета Попова