В Воронеже пьяный работник едва не зарезал руководителя

В Воронеже задержали мужчину, подозреваемого в нанесении тяжкого вреда здоровью работнику рынка. Об этом в четверг, 29 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, инцидент произошел на территории продуктового рынка на ул. Дубровина. Между подозреваемым и его 53-летним руководителем произошел конфликт. Будучи изрядно выпившим, подозреваемый нанес начальнику удар ножом в область живота, после чего скрылся.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения, правоохранители установили личность подозреваемого – им оказался 41-летний местный житель, работающий на том же продуктовом рынке, что и потерпевший. Злоумышленника задержали недалеко от места преступления в питейном заведении. В отделе полиции мужчина сознался в преступлении, объяснив свои действия алкогольным опьянением и обидой на начальника.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью»). Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова