В воронежских поликлиниках пациентов разведут по зонам

В поликлиниках Воронежской области организуют отдельные зоны для приема пациентов с признаками ОРВИ. Об этом в среду, 28 октября, на заседании оперштаба сообщил глава регионального департамента здравоохранения Александр Щукин.

Глава облздрава назвал три основные проблемы в работе поликлиник — это резкое увеличение числа пациентов и вызовов, отсутствие возможности обслужить все вызовы в течение одного дня, а также перегрузка телефонных линий в поликлиниках. Департамент разработал меры по совершенствования работы медицинских учреждений, призванных минимизировать данные затруднения.

Помимо, организации отдельных зон для пациентов, озвученные выше проблемы призваны перераспределение врачей, а также создание службы телефонной связи. Снизить загруженность призвана и услуга СМС-оповещения воронежцев о результатах тестов на коронавирус, которая уже заработала в регионе.

Напомним, что ранее в облздраве, отвечая на критику о скоплении пациентов с подтвержденным COVID-19 в стенах поликлиники № 11 Воронежа, сообщили, что в областном центре организовано разделение потоков температурящих пациентов, с признаками ОРВИ или подтвержденным диагнозом COVID-19 и условно здоровых посетителей, не имеющих признаков инфекционного заболевания.

Илья Петров