Воронежский медик эмоционально рассказала о «красной зоне»

Студентка четвертого курса Воронежского государственного медицинского университета им. Бурденко Александра Балобина, работающая в «красной» зоне с коронавирусными больными, эмоционально призвала всех бороться с распространением вируса. Свой «крик души» девушка опубликовала в личном аккаунте Instagram во вторник, 27 октября.

Как отметила будущий врач, она длительное время работает в отделении для лечения пациентов с COVID-19. По ее словам, пандемия не прошла и нужно беречься. В настоящее время медики не спят сутками, чтобы спасти чью-то жизни. А люди все продолжают халатно относиться к элементарным мерам безопасности. Больные умирают, и это происходит за секунду.

— Люди! Остановитесь, опомнитесь! Ковид не прошел! Ковид — это не придуманный властями вирус, чтобы чипировать людей и тому подобное, что вы там читаете/слушаете в непроверенных источниках. Это страшно! Это очень страшно! Наденьте вы эти чертовы маски! Перчатки! Думайте не только о себе, но и о ближних, – написала девушка. — Мы на поле боя. Мы боремся за ваши судьбы. Люди умирают. Умирают понимаете? И это страшно, потому что это происходит за секунду, и на твоих глазах.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, практикующий врач-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии БСМП №1 в Воронеже Роман Дудин также попросил местных жителей не пренебрегать средствами индивидуальной защиты от COVID-19.

Татьяна Соловьева