Воронежец предотвратил угон автомобиля соседа

Житель Воронежа предотвратил хищение автомобиля, заметив угонщика в салоне автомобиля ВАЗ-2114, принадлежащего его соседу. Горожанин обратился в полицию, сообщили в четверг, 29 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, инцидент произошел во дворе многоквартирного дома по ул. 45 Стрелковой Дивизии. Как отметил заявитель, он вышел днем на улицу и увидел, что за рулем припаркованной машины сидит неизвестный мужчина. Злоумышленник, догадавшись, что очевидец знает хозяина легковушки, незамедлительно скрылся.

Однако, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка задержали подозреваемого, которым оказался 23-летний житель Белгорода. Парня поймали на территории Коминтерновского района и доставили в отдел полиции. Молодой человек в содеянном не сознался, предпочтя воспользоваться правом не свидетельствовать против себя (ст. 51 Конституции РФ).

По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Татьяна Соловьева