Под Воронежем будут судить зарезавшего соседку мужчину

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Каширского района, зарезавшего пенсионерку с целью наживы. Об этом в среду, 28 октября, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области.

По информации структуры, инцидент произошел 10 ноября 2019 г. в с. Красный Лог Каширского района. Обвиняемый, будучи выпившим, пришел к дому соседки, 71-летней местной жительницы чтобы заполучить деньги пенсионерки. Мужчина заведомо знал, что пожилая женщина живет одна и в силу возраста не сможет оказать ему сопротивление.

Пенсионерка не задумываясь открыла дверь знакомому. Пройдя в дом, мужчина начал требовать у нее деньги. Получив отказ, обвиняемый достал нож и нанес женщине не менее 33 ударов в область головы, шеи, грудной клетки, после чего один раз ударил пенсионерку ногой. От полученной открытой травмы шеи женщина скончалась на месте.

Закончив кровавую расправу, обвиняемый обыскал дом, похитил 7 тыс. руб. и карту для пополнения счета мобильного телефона, после чего скрылся с места преступления.

Правоохранители установили, что в 2019 г. мужчина уже был судим ранее за кражу в доме той же пенсионерки и имел назначенное наказание в виде лишения свободы на один год.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 4 ст. 162 («Разбой») и п. «в» и «з» ч. 2 ст. 105 («Убийство»). Дело направили в суд для дальнейшего рассмотрения. За совершенное преступление мужчина может получить пожизненный срок.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, при задержании злоумышленника правоохранители на протяжении нескольких часов обследовали места возможного его появления, который, как оказался, прятался в одном из заброшенных домов, где его и обнаружили.

На предварительном следствии сосед убитой пенсионерки дал признательные показания, рассказав, что у него произошел конфликт с пожилой женщиной, что и послужило причиной расправы.

Снежана Смольянинова