В воронежском парке «Дельфин» установили шлагбаум

Входную группу в парк «Дельфин» в Воронеже со стороны ДК «Электроника» оборудовали шлагбаумом. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщили на официальной странице парка в социальной сети «ВКонтакте».

По информации паблика, пока конструкцию не подключили к электропитанию, но сделают это в ближайшее время. Работу выполнят одновременно с установкой опор дополнительного освещения, всего 30 столбов. Их разместят по всему периметру парка «Дельфин», на них также установят камеры видеонаблюдения.

«Шлагбаум мы установили так, что в опущенном состоянии будет оставаться проход для гостей с колясками и велосипедами. А вот для другого транспорта въезд в парк будет ограничен. – уточнили в сообществе.

Проезд будет доступен только для автомобилей экстренных служб, коммунальной и обслуживающей техники, грузовых автомобилей и спецтехники, участвующей в работах по реконструкции указанной территории.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, мэрия Воронежа подписала концессионное соглашение о реконструкции, содержании и эксплуатации парка «Дельфин» в апреле текущего года. Соглашение рассчитано на 25 лет. В реконструкцию и развитие парка площадью 58 га инвестор – компания DELC – вложит более 140 млн руб. Сейчас в месте отдыха занимаются обновлением центральной аллеи, которая полностью станет пешеходной.

Татьяна Соловьева