В мэрии Воронежа рассказали о процессе монтажа балок на эстакаде у «Работницы»

В Воронеже специалисты смонтировали две 33-метровых балки пролетного строения на технологическую эстакаду, на которой будут располагаться все коммуникации. Об этом понедельник, 26 октября, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации структуры, в воскресенье, 25 октября, в техническое окно, которое предоставили дорожники, два крана грузоподъемностью более 200 т, с погруженными балками, выставили с разных сторон путепровода.

Отметим, что после 0.45 железнодорожники дали разрешение на проведение работ по монтажу балок. Там к 03.00 подрядная организация успешно осуществила монтаж двух балок пролетного строения на эстакаду и произвела монтаж трубы водовода.

Добавим, что на данный момент на путепроводе идут работы по переустройству коммуникаций и подготовке к переподключению участка трубы водоснабжения. Также специалисты провели дезинфекцию водовода и промыли его. Завтра утром будут взяты пробы воды для проведения анализа.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, если лабораторный анализ проб из трубопровода даст положительный результат, то в среду, 28 октября, в Центральном и части Ленинского районов на 12 часов отключат холодную воду, чтобы запустить этот участок в работу.

Елизавета Попова