Воронежец пойдет под суд за попытку убить мать своей сожительницы

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Воронежа, обвиняемого в покушении на пожилую мать своей сожительницы. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России (СКР).

По информации структуры, инцидент произошел в областном центре в начале июня. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в словесный конфликт с 79-летней матерью своей гражданской супруги. В ходе ссоры горожанин схватил нож и несколько раз ударил пенсионерку в область груди.

Раненая женщина смогла выбежать из дома и позвать на помощь. Подоспевшие вовремя прохожие вызвали скорую помощь — женщину доставили в медучреждение, где медика спасли ей жизнь.

На предварительном следствии мужчина свою вину в преступлении не признал. Кроме того, правоохранители выяснили, что это не первый случай нападения обвиняемого на человека – ранее он уже был судим за преступление против личности и отбывал наказание в колонии.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова