В Воронеже напомнили о перекрытии путепровода у «Работницы» 24 октября

После закрытия путепровода на ул. Ленина стартуют активные подготовительные работы к полному демонтажу сооружения. Об этом в пятницу, 24 октября, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, путепровод на ул. Ленина перекроют уже в субботу, 24 октября, в 18.00. До 1 ноября подрядчик должен будет подготовить инженерное сооружение к его полному демонтажу.

Отметим, что сразу после закрытия объекта специалисты начнут выставлять спецтехнику и подвозить балки.  В 0.30 воскресенья, 25 октября, на технологическую эстакаду положат две 33-метровые балки, после чего, используя «окно», организованное железнодорожниками, перенесут на нее инженерные коммуникации.

После чего 26 октября, пройдут дезинфекция и промывка нового участка водовода, с связи с чем в Центральном и части Ленинского района на 12 часов отключат холодное водоснабжение. Затем специалисты ООО «РВК-Воронеж» проведут лабораторный анализ проб из него и, если он окажется положительным, 28 октября объект подключат и запустят в работу.

Елизавета Попова