В Липецкой области ввели запрет на дискотеки и ночную работу кафе

В Липецкой области на фоне роста числа выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией ввели дополнительные ограничения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона в пятницу, 23 октября.

В целях борьбы с распространением COVID-19 в области ввели запрет на проведение дискотек и использование караоке. Данное ограничение прописано в соответствующем постановление администрации региона.

Кроме того, этот документ регламентирует время работы организаций общественного питания. Теперь кафе, ресторанам и барам нельзя принимать посетителей с полуночи до шести часов утра. Запрет не распространяется на доставку заказов и самовывоз без посещения клиентами помещений общепита.

— Введены новые правила по переводу сотрудников на дистанционную работу. По возможности организации должны перевести на удаленную деятельность не менее 30% штата, без учета работников, относящихся к группе риска, — отметили в структуре.

Добавим, что еще одно нововведение касается беременных женщин, которых работодатели должны перевести на дистанционную работу, но только в тех случаях, если она возможна по роду деятельности.

Иван Ляпусов