Сбившего насмерть 4-месячную девочку в коляске мужчину в Воронеже вернули в СИЗО

Воронежский областной суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей Антона Григорьева, сбившего коляску с 4-месячной девочкой. Об этом в пятницу, 23 октября, сообщили в пресс-службе суда.

По данным структуры, возвращения горожанина в СИЗО добилась мама погибшего ребенка. Изначально следователи просили о продлении срока ареста для водителя, однако Ленинский райсуд избрал подозреваемому меру пресечения в виде запрета определенных действий. Потрепевшая сторона подала апелляцию, обратив внимание служителей Фемиды на то, что Антон Григорьев не только нарушил правила дорожного движения, но и скрылся с места аварии, не оказав помощи ребенку.

Таким образом, областной суд отменил постановление нижестоящей инстанции. Автомобилиста взяли под стражу в зале суда — он пробудет за решеткой еще как минимум месяц.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, трагедия произошла в Воронеже 13 августа. Примерно в 21.00 мужчина двигался на своей машине по ул. Ворошилова от ул. Матросова в сторону ул. Летчика Колесниченко. Все завершилось тем, что автомобиль при проезде кольцевого перекрестка около «самолета» сбил коляску с 4-месячным ребенком, которую вела перед собой 38-летняя женщина. Мать малышки не пострадала, а девочка получила серьезные травмы. Ребенка доставили в больницу, но спустя два дня он умер.

Водитель с места аварии скрылся — его удалось задержать на следующий день. При этом воронежец объяснил свой поступок состоянием аффекта. Следователи просили суд заключить мужчину под стражу на два месяца, но тогда служители Фемиды приняли решение отправить его в СИЗО до 13 сентября включительно. На следующем слушании водителю продлили срок ареста до 14 октября, попытки оспорить это решение в апелляции успеха тогда не принесли — облсуд оставил это решение в силе.

Снежана Смольянинова