Воронежцам напомнили о предварительной записи на прием в учреждения соцзащиты

Из-за роста числа заражений коронавирусом учреждения соцзащиты Воронежской области принимают посетителей исключительно по предварительной записи. Об этом в пятницу, 23 октября, напомнили в департаменте социальной защиты.

По информации структуры, такой формат позволяет избежать формирования очередей и, как следствие, распространения инфекции.

Записаться на прием, отмечают в департаменте, можно по телефону, а также посредством почты: как обычной, так и электронной. Тем же, кто нуждается в социальном обслуживании, услуги продолжают оказывать в индивидуальном порядке.

Обращения по вопросам профилактики коронавирусной инфекции в департаменте соцзащиты принимают по номеру телефона (473) 212-68-87. Свои «горячие линии» созданы и в управлениях в муниципальных районах Воронежской области. Как отмечалось ранее на заседании регионального оперштаба, в управлениях также организуется дистанционный прием и консультирование воронежцев по мерам соцподдержки. Мера продлится до 9 ноября, с последующим предоставлением заявителям оригиналов документов.

Контактные данные управлений соцзащиты муниципальных районов Воронежской области можно найти здесь.

Ирина Луфтанович