Результаты тестов на COVID-19 воронежцы будут получать по СМС

Воронежцы смогут получать результаты своих тестов на наличие новой коронавирусной инфекцией через СМС-уведомления. Возможность реализации данного проекта прорабатывает региональный департамент цифрового развития, сообщили в пресс-центре областного правительства в пятницу, 23 октября.

Напомним, что данный вопрос обсуждался днем ранее на заседании регионального оперштаба. Такую идею озвучил глава областного департамента здравоохранения Александр Щукин, предложивший оповещать воронежцев о результатах тестов дистанционно — через СМС или портал госуслуг.

Руководитель облздрава акцентировал внимание на большом количество звонков, поступающих в поликлиники по поводу результатов тестов. По мнению чиновника, все это отвлекает медиков от работы, а также приводит к загруженности телефонных линий, на которые не могут дозвониться воронежцы.

Тогда же губернатор и поручил руководителю регионального департамента промышленности и транспорта Александру Десятирикову совместно с представителями департамента цифрового развития провести совещание по этому вопросу и дать возможные варианты его решения.

Илья Петров