Воронежским школьникам запретили выезд на экскурсии за пределы области

На фоне постоянного роста числа заболевших коронавирусом воронежские власти ввели запрет на выезд школьников на экскурсии за пределы области. Соответствующее решение принял региональный оперштаб, сообщили в пятницу, 23 октября, в Telegram-канале областного правительства.

В структуре уточнили, что речь идет об организованных экскурсиях школьников. Кроме того, туристическим агентствам также порекомендовали приостановить предоставление услуг данного вида для учащихся образовательных учреждений.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в Воронежской области вводятся новые ограничения. Так, в период осенних школьных каникул должны приостановить деятельность организаций по спортивной подготовке несовершеннолетних. Запрет не распространяется на случаи индивидуальной спортподготовки.

Кроме того, в регионе ввели дополнительное требование для финтес-центров — одновременно в залах, раздевалках или пунктах проката спортинвентаря должно находиться не более одного человека на 3 кв. м. Еще одно нововведение касается работодателей, которые рекомендуется максимально перевести сотрудников, правда, их согласия, на удаленку или же предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск.

Снежана Смольянинова