Под Воронежем жители продолжают вывозит мусор на свалку во время ее ликвидации

Жители пос. Панино продолжают вывозит мусор на несанкционированную свалку, которую в настоящий момент пытаются ликвидировать. Об этом в четверг, 22 октября, сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО ООО «ВЕГА».

По информации структуры, местные жители свозили мусор на свалку 40 лет. В связи огромными масштабами предстоящей работы «ВЕГА» приобрела еще один трактор и два грузовых КамАЗа. Ежедневно техника убирает порядка 240 куб. м мусора. При этом местные жители по-прежнему выкидывают туда ТКО.

— Увы, мы столкнулись с крайней несознательностью не только граждан, но и юридических лиц. К примеру, не так давно на свалку приехала карета скорой помощи и медработники попытались незаконно утилизировать медицинские отходы, что противоречит законодательству, да и может быть просто опасным. Все эти случаи мы фиксируем, ведем разъяснительную работу, — рассказали в компании.

Добавим, что с начала мая «ВЕГА» убрала более 10 тыс. куб м мусора. При подъезде к свалке специалисты установили контейнеры-лодочки для сбора отходов, чтобы жители выкидывали мусор туда.

Елизавета Попова