В Воронежской области пьяный мужчина угрожал молотком сотруднице ПДН

В Россошанском районе 47-летний мужчина угрожал инспектору по делам несовершеннолетних (ПДН), которая пришла провести профилактическую беседу. Об этом в четверг, 22 октября, в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

По информации структуры, инцидент произошел 12 августа текущего года. Инспектор отправилась по месту жительства семьи, которая состоит на профилактическом учете. Выяснилось, что женщины и ее малолетнего ребенка дома нет и находятся они по другому адресу, где комиссия обнаружила мать и ее сожителя в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектор оценила условия задержания малолетнего ребенка и предложила женщине вместе с ней проследовать в детское отделение медицинского учреждения для обследования. После чего пьяный сожитель женщины начал размахивать молотком у лица комиссии и угрожать. На предварительном следствии мужчина признал свою вину.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Елизавета Попова