Новогоднее оформление площади Ленина в Воронеже будет стоить 8,5 млн рублей

В Воронеже площадь Ленина в новогоднюю ночь будет открыта для посещения до шести утра. Об этом в четверг, 22 октября, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

По информации структуры, прийти на главную елку столицы Черноземья в ночь с 31 декабря на 1 января можно будет лишь при условии стабилизации эпидемиологической обстановки. Как ранее отмечал мэр города Вадим Кстенин, все праздничные мероприятия будут проводиться с контролем соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

—  В конце концов, такой тяжелый год нужно заканчивать чем-то хорошим. Очень надеюсь, что эпидемиологическая обстановка позволит его организовать и не потребует введения каких-либо ограничений по количеству посетителей, — подчеркнул глава города.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в начале октября воронежские власти представили обновленную концепцию праздничного убранства площади Ленина к новогодним праздникам. На этот раз центр города оформят по мотивам сказки Ганса Кристиана Андерсена «Снежная королева».

По словам главы города Вадима Кстенина, обновленная концепция, созданная сотрудниками управлением главного архитектора (УГА), станет продолжением прошлогоднего совместного проекта горадминистрации и правительства области. Так, документ предусматривает оформление площади Ленина новыми тематическими фотозонами и арт-объектами, объединенные стилистикой сказки «Снежная королева».

В настоящий момент в Воронеже начинают поиск подрядчика на создание новогоднего оформления площади Ленина. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок. Максимальная стоимость контракта составляет немногим более 9,5 млн руб. Заявки на участие в торгах будут приниматься до 13 ноября.

Отметим, что победитель аукциона должен изготовить элементы новогоднего оформления к 22 декабря 2020 г., а после окончания праздников произвести демонтаж конструкций — к 25 января 2021 г.

Снежана Смольянинова