Воронежец получил 8 лет колонии за пьяное ДТП с 2 погибшими

Борисоглебский горсуд Воронежской области вынес приговор по уголовное делу о пьяном ДТП в с. Танцырей, в результате которого погибли два человека. Об этом во вторник, 20 октября, сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, авария произошла вечером 26 февраля текущего года около дома № 47 на ул. Колхозная. На скамье подсудимых оказался 33-летний местный житель, который, находясь за рулем автомобиля Chevrolet Lanos, не справился с управлением, и иномарка вылетела в кювет.

При этом водитель отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения алкотестером. Однако при поступлении в больницу врачи обнаружили у него 0,75 миллиграммов алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В момент ДТП в салоне машины находилось четыре человека, которых с полученными телесными повреждениями доставили в Борисоглебскую районную больницу. Увы, медикам не удалось спасти двух пассажиров — 29-летних парня и девушку. Помимо, водителя в аварии пострадала также 32-летняя женщина.

В отношении виновника ДТП возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ. В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, подтвердив факт употребления спиртных напитков.

Служители Фемиды назначили мужчины наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Кроме того, его лиши права управлять транспортными средствами в течении трех лет.

Илья Петров