В Воронеже подозреваемому в фальсификации следователю смягчили домашний арест

Ленинский районный суд Воронежа смягчил условия домашнего ареста бывшему старшему следователю Надежде Мельситовой. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на пресс-службу суда.

По информации издания, экс-правоохранителю, обвиняемой в подлоге материалов уголовного дела, продлили домашний арест еще на месяц. При этом служители Фемиды смягчили ограничения — теперь обвиняемая сможет выходить на прогулку не на два, а на три с половиной часа в сутки.

Стоит отметить, что несмотря на доказанную фальсификацию и отмену приговора в отношении предпринимателя, чьим делом занималась Надежда Мельситова, он остался в колонии отбывать наказание по другому уголовному делу – о мошенничестве.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, около года назад сотрудница полиции расследовала уголовное дело о крупном мошенничестве. По версии правоохранителей, она якобы подделала протоколы обысков и выемки документов, на основании которых суд приговорил предпринимателя к 11 годам лишения свободы.

Обвиняемую арестовали в середине декабря прошлого года. Отметим, что ее задержали в Москве, где она трудилась в части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного департамента Юго-Восточного административного округа московского управления МВД России. За решеткой она провела пять месяцев — в мае ей смягчили меру пресечения на домашний арест.

Снежана Смольянинова