На карантин по коронавирусу закрыто 2 школы в Воронежской области

В Воронежской области на карантин по коронавирусу полностью закрыли две школы. Такие данные привел руководитель регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов на заседании оперштаба в четверг, 15 октября.

Кроме того, чиновник подчеркнул, что частично ограничения из-за случаев заражения COVID-19 затронули еще девять образовательных учреждений, в которых распустили 34 класса. Добавим, что на карантин по этой же причине закрыли одну группу детсада.

По словам Олега Мосолова, на дистанционном обучении в области находится 5898 школьников, что составляет всего лишь 2,5% от общего количества обучающихся. При этом по ОРВИ закрыли 73 класса в 31 школе, а также полностью десять образовательных учреждений и два детских сада.

Что касается педагогических работников, то из-за болезней сейчас отсутствуют 3% от общего количества. Правда, 28 учреждениях из 715 на больничном находится примерно по 15% сотрудников.

Напомним, что в ходе заседания оперштаба губернатор Александр Гусев, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию, согласовал досрочное начало осенних каникул для школьников, которые уйдут на отдых на неделю раньше — с 26 октября.

Илья Петров