Причины высокой заболеваемости коронавирусом в Воронежской области назвал Роспотребнадзор

Причинами роста заболеваемости коронавирусом в Воронежской области являются несоблюдение масочного режима и распространение болезни в семьях. Об этом заявил руководитель регуправления Роспотребнадзора Игорь Механтьев на заседании регионального оперштаба в пятницу, 15 октября.

По словам главного санврача области, жители региона зачастую игнорируют требование по соблюдению масочного режима и социальной дистанции в местах массового скопления граждан. Кроме того, сотрудники ведомства при анализе источников заболеваемости обнаружили, что COVID-19 передается внутри семей. Так, более 60% заболевших знают, от кого они заразились.

Кроме того, санврачи отметили рост на 12% числа заболевших коронавирусом среди работающих жителей области. При этом самые серьезные темпы увеличения количества больных оказались среди обслуживающего персонала и работников торговли.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в Воронежской области коронавмрусную инфекцию обнаружили у 20906 граждан, в том числе, у 217 жителей – за минувшие сутки. Жертвами COVID-19 в регионе стали 264 пациента.

Ольга Маркелова