Под Воронежем пьяный угонщик попал на «Ниве» в ДТП

Полицейские задержали 27-летнего жителя с. Землянск Семилукского района, подозреваемого в угоне автомобиля ВАЗ-2121 («Нива») у своего односельчанина. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области в четверг, 15 октября.

В ведомстве уточнили, что утром в дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение от 27-летнего владельца внедорожника. Молодой человек заявил о пропаже своей машины, которая была припаркована на ул. Садовая в с. Землянск.

Приехавшие на место происшествия стражи порядка установили, что к исчезновению автомобиля причастен ровесник потерпевшего. В это же время оперативникам поступила информация, что схожая по приметам «Нива» попала в ДТП на обочине автодороги «Обход Воронежа — с. Большая Верейка — Сомово» в Рамонском районе.

— Приехавший на место аварии участковый, обнаружил в перевернутой машине подозреваемого в угоне. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания, — отметили в ГУ МВД России.

Как оказалось, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покататься. На одной из улиц он заметил незапертый автомобиль с ключами в замке зажигания. Правда, по дороге в Рамонский район угонщик не справился с управлением — ВАЗ-2121 вылетел в кювет и перевернулся.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Подозреваемому, которому грозит до шести лет лишения свободы, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Илья Петров