В Воронеже поймали похитителей аккумуляторов

В Железнодорожном и Левобережном районах Воронежа двое парней воровали из автомобилей аккумуляторы. Об этом в четверг, 15 октября, сообщили в пресс-службе областного главка МВД России.

По информации структуры, в полицию поступило несколько обращений о хищении аккумуляторов из отечественных автомобилей. Сотрудники полиции установили, что злоумышленники воровали агрегаты ночью. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 20 тыс. руб.

Позже правоохранители по изъятым записям с камер видеонаблюдения определили автомобиль ВАЗ-2106, на котором передвигались злоумышленники. Позже стражи порядка установили личности и местонахождение подозреваемых, которыми оказались 22-летний и 24-летний местные жители.

Парней задержали на территории Левобережного района. В отделе полиции молодые люди признали свою вину и пояснили, что сдавали похищенное в пункты приема металла и ломбарды.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Горожанам грозит до пяти лет лишения свободы.

Елизавета Попова