В Воронеже из-за коронавируса усилили дезинфекцию маршруток

В Воронеже в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции возобновили активную обработку дезинфицирующими средствами общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в среду 14 октября.

Контроль соблюдения санитарных требований в подвижном составе осуществляют в ходе рейдов сотрудники МБУ «Единый оператор городских пассажирских перевозок» и управления транспорта. По словам замглавы структуры Максима Захарова, дезинфекцией техники транспортные компании занимаются регулярно: ее проводят в утренние или вечерние часы, при возвращении автобусов на базу или перед выходом на линии. Салоны маршруток обрабатывают с использованием специальных растворов, рекомендованных регуправлением Роспотребнадзора, а также проветривают и проводят в них влажную уборку.

Также дезинфекцию салонов проводят и в течение дня – на конечных остановках автобусы протирают специальными салфетками или обрабатывают растворами.

Как подчеркнули в горадминистрации, дополнительное внимание уделяют и здоровью водителей. Они проходят каждый день они проходят предрейсовый медицинский осмотр.

– Администрация Воронежа настоятельно рекомендует горожанам воздержаться от перемещения по городу без острой необходимости, строго соблюдать предписания медиков и Роспотребнадзора, – добавили в мэрии.

Ирина Луфтанович