В Воронежской области закрыли дело устроившего ДТП с 8 пострадавшими водителя

В Воронежской области прекратили уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Брянской области, который, управляя минивэнов, спровоцировал серьезную аварию с восьмью пострадавшими. Об этом во вторник, 13 октября, сообщили в пресс-службе Бобровского районного суда.

По информации структуры, заявление о прекращении уголовного преследования обвиняемого поступило в суд от потерпевших. По их словам, с подсудимым они примерились — виновник ДТП полностью возместил им материальный ущерб, а также компенсировал моральный вред.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, 21 марта в результате опрокидывания минивэна в кювет пострадали восемь человек. ДТП произошло рано утром на 635-м километре трассы М-4 «Дон» в Бобровском районе.

Мужчина, управляя автомобилем Citroen C8, в салоне которого находились жители Брянской и Ростовской областей, а также Дагестана, не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел в кювет. Как итог – пострадали восемь человек. Из них – двое детей в возрасте семи и 12 лет.

Снежана Смольянинова