МВД проверит информацию об избиении воронежца в полиции

В ГУ МВД России по Воронежской области начали проверку по факту возможного избиения 36-летнего жителя регионального центра сотрудниками полиции. Об этом в понедельник, 12 октября, со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщил портал «Мое! Online».

По информации издания, в регуправление Следственного комитета России поступило заявление от мужчины, которого якобы избили сотрудники городского отдела полиции № 7 (Южный отдел). По словам потерпевшего, инцидент произошел 3 октября на ул. Ярославской, где у него возник конфликт с 15-летним подростком.

Заметившие участников спора стражи порядка доставили мужчину в отдел, где, со слов горожанина, в течении восьми часов пытались «выбить» из него признание в избиении подростка и похищении у него мобильного телефона. При этом воронежец утверждает, что правоохранители наносили ему удары битой по ногам, голове и спине.

Впрочем, в ГУ МВД предоставили другую версию происшествия. По словам полицейских, мужчину задержали после сообщения о хищении телефона у несовершеннолетнего – на него была составлена ориентировка.

По данному факту начали проверку. В случае установления вины сотрудников полиции их привлекут к ответственности в соответствии с законом.

Снежана Смольянинова