Воронежец получил 2 года колонии за попытку сбить на авто полицейского

Лискинский райсуд вынес приговор 48-летнему местному жителю, которого признали виновным в причинении вреда здоровью сотруднику полиции. Об этом в понедельник, 12 октября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, инцидент произошел в райцентре в августе прошлого года. На ул. Октябрьская сотрудник линейного отдела полиции попытался остановить автомобиль KIA Cerato, за рулем которого находился обвиняемый. При этом водитель, игнорируя требования правоохранителя, направил машину в его сторону.

Страж порядка, увидев, что иномарка движется прямо на него, успел отпрыгнуть. Однако в последний момент полицейский получил удар корпусом автомобиля по руке, повлекший перелом пястной кости, что классифицируется как причинение вреда средней тяжести.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Суд согласился с позицией прокурора и назначил злоумышленнику наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием срока года исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

Снежана Смольянинова