В Белгороде автобус столкнулся с троллейбусом и въехал в знак

В Белгороде на проспекте Богдана Хмельницкого в воскресенье, 11 октября, произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. ПАЗ не поделил дорогу с троллейбусом, после чего врезался в установленный на обочине знак. Фотографии с места аварии опубликовали в группе «Авто Белгород» в соцсети «Вконтакте».

По предварительным сведениям, автобус врезался в троллейбус при попытке избежать столкновения с легковой машиной. Известно, что в результате инцидента никто не пострадал – правда, общественный транспорт получил механические повреждения. Кроме того, ремонт потребуется и пострадавшему в аварии дорожному знаку.

Отметим, что ранее директор ЕТК Александр Васильченко отметил, что в Белгороде смогли ликвидировать «гонки» за пассажирами среди маршрутчиков. Причиной этого, как считает бизнесмен, стали выделенные полосы, которые якобы не дают водителям автобусов обогнать друг друга. Однако в жизни ситуация выглядит отнюдь не столь радужно: маршрутчики постоянно выезжают на полосы для личного транспорта, чтобы обогнать конкурентов.

Алина Сомова