За 19 млн благоустроят парк в Воронежской области

На ул. Кирова, 55а в Богучаре Воронежской области благоустроят парк за 19,1 млн руб. Соответствующий тендер объявила администрация райцентра в среду, 7 октября, следует из аукционной документации.

Согласно данным закупки, в число мероприятий по благоустройству парковой территории входят подготовительные и земляные работы, а также вертикальная планировка объекта. Подрядчику предстоит уложить асфальт, обустроить входные группы, а также озеленить парк. Кроме того, на территории зоны рекреации необходимо провести наружное освещение, установить малые архитектурные формы, смонтировать детские и спортивные площадки.

Заявки на участие в торгах будут принимать до 15 октября, а итоги самого конкурса подведут 16 октября. Срок выполнения работ определен до 1 октября 2021 г.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, Богучар стал победителем в одной из пяти номинаций Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. По итогам отбора райцентр получит до 45 млн руб. в виде гранта. Средства направят на благоустройство прибрежной зоны и пляжа.

Татьяна Соловьева