В Воронеже наркодиспансер во время пандемии продолжает выдачу справок

Воронежский областной наркологический диспансер продолжит работу в штатном режиме, несмотря на ухудшение ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения региона в четверг, 8 октября.

По сведениям чиновников, в обычном режиме продолжат принимать горожан комиссии, которые выдают справки об отсутствии противопоказаний к управлению автомобилем и мотоциклом и владению оружием. Кроме того, по графику будут проводить и исследования крови и мочи на наличие наркотиков, алкоголя и психотропных веществ.

При этом медосвидетельствования тех, кого полицейские заподозрили в употреблении спиртного или наркотиков, в учреждении проводят круглосуточно.

Как добавили в облздраве, в диспансере соблюдаются условия для исключения очередей в коридорах. Так, посетителям измеряют температуру бесконтактными термометрами и обрабатывают руки дезинфицирующими средствами, а сотрудники следят за наличием социальной дистанции между пациентами.

Добавим, что наркологический диспансер принимает пациентов с 8.00 до 18.00 по будням и с 8.00 до 14.00 – в субботу. Информацию о работе врачей можно уточнить в регистратуре – по телефону 8 (473) 249-71-24.

Николай Борцов