Сбер стал третьим в рейтинге крупнейших эквайеров мира

Сбер вошел в тройку крупнейших эквайеров мира по версии компании The Nilson Report. В исследовании по результатам 2019 г. банк занял третье место из 150 организаций, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банк ПАО Сбербанк в четверг, 8 октября.

По сведениям структуры, по итогам 2019 г. внутри эквайринговой сети банка провели более 20,6 трлн платежей. Подобный результат позволил Сбербанку значительно повысить свои позиции в мировом рейтинге – по сравнению с 2017 г. Сбер поднялся с шестого на третье место. На долю компании приходится 6% от общего числа транзакций среди 150 крупнейших эквайеров мира.

По словам зампредседателя Правления Сбербанка Светланы Кирсановой, присутствие организации в тройки лидеров списка свидетельствует о том, что Сбер ведущую роль в развитии безналичной среды в мире.

– Рейтинг исследования демонстрирует важный показатель – количество транзакций, совершенных в эквайринговой сети организации, включая платежи в торговых точках и интернет-магазинах. Мы уделяем повышенное внимание сервису и качеству обслуживания наших клиентов и постоянно совершенствуем предоставляемые услуги, – добавила топ-менеджер. – Поэтому особенно ценным для нас является то, что наши клиенты выбирают нас как партнера для ведения своего безналичного бизнеса, который в сегодняшней ситуации во всем мире актуален и востребован как никогда.

Как подчеркнули в банке, Сбер продолжает активно развивать направление эквайринга, предлагая все новые и инновационные решения для клиентов по всей России. Так, сеть Сбербанка охватывает свыше 2,2 млн терминалов, и их количество растет. Кроме того, расширяются и другие направления безналичной и бесконтактной оплаты – например, сервисом «ПлатиQR» пользуются более 220 тыс. компаний в нашей стране.

Отметим, что в списке мировых лидеров эквайринга обойти Сбер смогли только платежный провайдер Worldpay, ставший победителем, и банк JP Morgan Chase.

Дмитрий Аксенов