Воронежская студия Wizart выпустит мультфильм про роботов-спасателей

Анимационная студия Wizart, базирующаяся в Воронеже, начала работу над новым мультипликационным сериалом «Огнеботы Тина». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

По информации структуры, данный проект принял участие в международном форуме для презентации фильмов и телесериалов Warsaw Kids Film Forum, войдя в число 38 участников. Кстати, Wizart стала единственной российской компанией, чей продукт был допущен к событию.

— Это не просто мультсериал о роботах-спасателях, которые, как это часто бывает, либо призваны мир спасти, либо его разрушить. Наш проект – это помощь детям побороть свои страхи, понять, что даже недостатки можно превратить в преимущества. Герои сериала – роботы с индивидуальными дефектами: один гипер-суетливый, другой нерасторопный, а третий вообще – вздрагивает от каждого шороха. И мы верим, что детям станет понятно: все эти качества – не проблемы. В них и может таиться суперсила! – рассказал об уникальности анимационного сериала генеральный продюсер студии Wizart Владимир Николаев.

Кстати, по данным «КоммерсантЪ-Черноземье», мультфильм будет многосерийным — он рассчитан на два сезона по 26 эпизодов продолжительностью по 11-12 минут каждый. Бюджет оценивается более чем в 500 млн руб.

Татьяна Соловьева