В Липецкой области масочный режим пообещали сделать тотальным

Об ужесточении масочного режима на территории Липецкой области в пятницу, 2 октября, в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом объявил губернатор Игорь Артамонов.

Как отметил глава регионального Роспотребнадзора Владимир Бондарев, с конца августа в области наблюдается рост числа заболевающих COVID-19. Происходит это, прежде всего, из-за несоблюдения правил санитарной безопасности: ношения масок, обработки рук антисептиками, соблюдения социальной дистанции, и т. д. А замглавы обладминистрации Александр Ильин добавил, что проведенные проверки показали халатное отношение к соблюдению таких мер сотрудниками торговых и транспортных предприятий.

По словам Игоря Артамонова, до органов местного самоуправления доведут необходимость более тщательного контроля над соблюдением введенных ограничений, касающихся соблюдения правил санитарной безопасности.

– Торговые сети халатно относятся к выполнению требований по профилактике заболевания. Надо проводить с ними жесткую работу Мы будем применять любые инструменты. У нас нет выхода, слишком высокая цена вопроса, – подчеркнул глава региона.

Дмитрий Аксенов