Сбербанк Онлайн признали лучшим финансовым приложением Рунета

Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» стало обладателем престижной премии «Рейтинг Рунета» сразу в двух номинациях – «Финансы и Бизнес» и «Приложение бренда». О присвоении важной награды сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк в пятницу, 2 октября.

Как рассказали в структуре, всероссийская премия «Рейтинг Рунета» вручается ежегодно с 2010 г. Данный конкурс проводится среди сайтов и мобильных приложений в различных отраслях. Победителей премии определяют по результатам двух этапов отбора: сначала лонг-лист потенциальных лауреатов составляют в рамках пользовательского голосования, а затем обладателей награды называют эксперты – специалисты в сфере интернет- и мобильной разработки.

Так, в текущем году компания подготовила масштабное обновление приложения. Теперь пользователи «Сбербанк Онлайн» получили возможность свои интересы для управления контентом, самостоятельно настраивать главный экран под собственные интересы, а также устанавливать темную тему. Кроме того, в приложении создали кабинет кибербезопасности, где представили обучающие тесты и статьи, а также новый платежный инструмент SberPay и сервис «Плати QR».

По словам директора дивизиона «Цифровая платформа» Сбербанка Алексея Круглова, обновленная версия приложения появляется в магазинах каждые три недели.

– Мы постоянно совершенствуемся для более чем 60 млн наших клиентов, и нам приятно видеть, как из года в год это отмечают эксперты индустрии, – подчеркнул управленец.

Дмитрий Аксенов