В Липецке изменятся маршруты пяти автобусов

В Липецке внесут временные изменения в схему движения пяти автобусных маршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в четверг, 1 октября.

В структуре уточнили, что из-за укладки асфальта на разворотной площадке в районе остановки «Чаплыгинское шоссе» движение маршрутов №№ 12, 90 и 324К сократят до остановки «Сады Сокол-3». Впрочем, назвать эту корректировку глобальной нельзя, поскольку расстояние между остановочными пунктами составляет около 360 м.

— Департаменте транспорта Липецка приносят извинения и просят горожан отнестись с пониманием к временным неудобствам. Работы на участке должны завершить уже на следующей неделе, — отметили в мэрии.

Добавим, что в областном центре завершили благоустройство посадочной площадки на пл. Кольцевой и одноименный остановочный пункт снова введен в схемы движения двух маршрутов. Теперь автобусы № 302 будут следовать по следующему маршруту — «пл. Кольцевая» — «12 лицей» — «ул. Доменщиков», а № 28 Сырский — «ул. Водопьянова» — «пл. Кольцевая» — «12 лицей» — НЛМК.

Отметим, что здесь работы по монтажу остановочного павильона должны завершиться в ближайшее время, что сделает ожидание транспорта более комфортным.

Сергей Кудрин