В воронежском микрорайоне Никольское проложат 6 км сетей канализации

Специалисты ООО «РВК-Воронеж» продолжают масштабный инвестпроект по строительству новых сетей в Никольском. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщили в пресс-службе компании.

По информации структуры, несколько лет местные коммуникации не имели собственника, а износ сетей составлял около 80%. Начиная с 2015 г. часть линий постепенно передавали на баланс водоканала, а сейчас всю инфраструктуру включили в программу проведения капитального ремонта и дальнейшего обслуживания.

Первый этап работ на объекте завершился в 2018 г. Тогда специалисты компании завершили строительство и ввели в эксплуатацию водопровод протяженностью более 2,5 км. Централизованная сеть охватила около 300 домов на пяти улицах микрорайона.

В настоящий момент в Никольском начали прокладывать новую канализационную линию протяженностью более 6 км. К этой ветке подключат жителей ул. Ковтуна, Каширской, Глинки и Дубянской.

Как рассказали в «РВК-Воронеж», общий объем инвестиций в создание сетей составляет 57 млн руб. Ввести их в эксплуатацию планируется во второй половине следующего года.

Снежана Смольянинова