В центре Воронежа люксовый Mercedes облили кислотой

На территории ЖК «Финист» на ул. Революции 1905 года неизвестные облили кислотой автомобиль Mercedes-Benz C-класса. С дорогой иномарки «хлопьями» слезла краска. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на владельца иномарки.

По словам мужчины, он уже обратился в полицию. Так, территория ЖК закрытая, на ней везде установлены камеры видеонаблюдения – поэтому по записям с них правоохранители, возможно, смогут вычислить злоумышленников.

Отметим, что сказать, кто мог испортить автомобиль, хозяин иномарки затруднился. Однако – предположил, что это могли сделать недоброжелатели из-за давнего конфликта по поводу парковки. Оказалось, что на территории ЖК поставили знаки, запрещающие стоянку, и установили большие уличные вазоны, отнимающие у автомобилистов часть территории. Позднее во дворе появились дорожные столбики, мешающие водителям – а владелец облитой кислотой иномарки попробовал «вытянуть» один из них. По словам мужчины, это заметили сотрудники УК и вызвали полицию.

Правда, в самой управляющей компании сообщили, что никто из жителей с подобными жалобами к ним не обращался, а о конфликте из-за парковочных мест на территории ЖК они слышат впервые.

Снежана Смольянинова