При тушения деревни под Воронежем сгорела пожарная машина

В Рамонском районе во время тушения ландшафтного пожара вблизи коттеджного поселка Первозванный, расположенном в деревне Новоподклетное, сгорела пожарная машина. Очевидцы опубликовали снимки уничтоженного огнем автомобиля в сообществе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в воскресенье, 27 сентября.

Автор фотографии посчитал, что технику пожарных подожгли умышлено. В пресс-службе ГУ МЧС России по регионе подтвердили информацию, что в ходе спасательной операции произошло возгорание пожарной машины, отметив, что в результате происшествия никто не пострадал, при этом автомобиль не подлежит восстановлению.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, ландшафтный пожар подошел вплотную к жилым домам населенного пункта после обеда в воскресенье, 27 сентября. Изначально площадь возгорания вблизи деревни Новоподклетное составляла 5 га, но со временем пожар охватил территорию в 25 га. Стихия не прошла мимо населенного пункта — пожар уничтожил в деревне один жилой дом и один нежилой дом, а также несколько хозяйственных построек.

Снежана Смольянинова