Серийного офисного вора задержали в Воронеже

В Воронеже полицейские задержали 51-летнего местного жителя, совершившего серию краж из офисов. Об этом в воскресенье, 27 сентября, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным правоохранителей, вычислили злоумышленника после обращения работника одного из офисов, расположенном в Монтажном проезде. Заявитель рассказал, что у него украли портфель, в котором находилось 110 тыс. руб. Правоохранители изучили данные камер видеонаблюдения и увидели на них, как неизвестный вошел в помещение и забрал принадлежавшее потерпевшему имущество.

В ходе оперативно-следственных мероприятий удалось задержать ранее судимого за имущественные преступления 51-летнего местного жителя. Выяснилось, что на его счету – как минимум еще одна подобная кража: в июне его добычей стали 80 тыс. руб., принадлежавшие сотруднику одного из офисов на ул. Дорожной.

Подозреваемый признался в совершении преступлений и пояснил, что совершал их, заходя в офисы под предлогом трудоустройства. Его поместили в изолятор временного содержания. «Офисному вору» грозит до пяти лет лишения свободы – столько предусмотрено в качестве максимальной санкции ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), по которой возбуждены уголовные дела.

Ирина Луфтанович